Расшифруйте, пожалуйста, результат узи

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Что означают результаты УЗИ головного мозга ребёнка. Врач толком не пояснила. Когда были роды, через 2 дня было тоже УЗИ головного мозга, врач говорила, что все в пределах нормы. А сейчас, когда малышу 2 месяца, 3 сентября будет 3, другой врач, который делал узи поставила нас на контроль, но не растолкова что к чему. Я боюсь за моего сына. Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-29 22:33
Добрый день.
Такие изменения могут быть особенностями развития, могут быть признаками повышенного внутричерепного давления. В такой ситуации необходимо наблюдение, консультация и осмотр невролога, контроль узи.
Всего доброго.
Алла 2017-08-30 06:23
Спасибо большое за ответ!