Расшифруйте, пожалуйста, результат цитологического исследования

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Алексей Александрович.
Наблюдаюсь у маммолога 2 года с диагнозом ФКМ. (множественные кисты, и одна большая из которой была сделана пункция).
Расшифруйте, пожалуйста, результат цитологического исследования пунктата молочной железы. Т. к. запись на прием к своему врачу только через 2 недели, очень переживаю.
Цитограмма: без особенностей (для репродуктивного возраста)
Цитограмма (описание) бесструктурные массы, небольшое кол-во разрушенных клеток поверхностных слоев плоского эпителия.
Какое возможно лечение?
С уважением, Татьяна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-17 12:13
Здравствуйте! Цитология соответствует содержанию кисты. Лечение будет консервативное в виде рассасывающих препаратов и витаминов. "Мастодинон" или "Индинол Форто" + крем "Прожестожель" (при болях) + витамины "Аевит". Ничего страшного у вас нет.