Расшифруйте, пожалуйста результат мазка и онкоцитологию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала мазок и анализ на онкоцитологию на 7-ой неделе беременности, но получив результат, не смогла попасть к врачу в ближайшее время. Расшифруйте, пожалуйста. Общий мазок (С): лейкоциты 20-40 в п/зр, эпителиальные клетки - значительное количество, диплококки - не обнаружены, флора - палочковая, флора кол. -обильная, трихомонады -не обнаружены, мицелий - не обнаружен, ключевые клетки - 0.00%, слизь -обнаружена. Общий мазок (V): лейкоциты 10-20 в п/зр, эпителиальные клетки -значительное кол-во, диплококки -не обнаружены, флора -палочковая, флора кол. -обильная, трихомонады -не обн., мицелий -не обн., ключевые клетки 0.00%. Онкоцитология: эпителий плоский без атипии, эндоцервикальный эпителий не найден. Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 14:19
Здравствуйте! Мазок с воспалительными изменениями. Онкоцитология в пределах нормы