Расшифруйте пожалуйста результат экг, нужно ли еще какие-нибудь обследования

Спрашивает: станислав смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста экг. Все ли в норме или нужно проходить дополнительные обследования. Беспокоят тянущие ощущения слева в груди и плече, покалывания слева между ребрами при изменении положения тела. Нагрузку переношу нормально, занимаюсь в спортзале.
Спасибо!
Теги: расшифровка экг, экг расшифровка результатов, электрокардиограмма результат
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-13 03:53
Здравствуйте. С ЭКГ проблем нет. Симптомы вы описываете не сердечные.
станислав смирнов 2018-01-18 10:26
Добрый день Ксения Викторовна!
Спасибо за Ваш прошлый комментарий. Посмотрите пожалуйста еще результат эхо кг, врача узи насторожил митральный клапан. Я раньше проходил эхо кг и мне говорили, что есть регургитация на клапанах, но это врожденное. Можно ли мне заниматься в спортзале, нагрузку переношу нормально, я спортсмен пловец кмс, но выступать закончил в 2000 году, сейчас два года хожу в тренажерный зал, занимаюсь с тренером, можно ли продолжать тренировки или нужно еще дообследование?

Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-18 13:35
Здравствуйте. Нет никаких ротивопоказаний для занятий спортом.