Расшифруйте пожалуйста кардиограмму

Спрашивает: Olga1966
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, в 2009 году мне поставили диагноз по ЭКГ гипертрофия левого желудочка. В этом году я сделала кардиограмму и прошу Вас расшифровать ее. P=0.096, PQ=0.132, QRS=0.110, QT=0.402, QT(c) =0.329. ЧСС=76 уд/мин, RR (ср) =0.794 с, alpha P=73, alphaQRS=62. Сравнила кардиограммы сильно отличаются.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-11 22:35
Здравствуйте. Есть блокада правой ножки пучка Гиса, ишемия нижней стенки. Выложите старую ЭКГ для сравнения.
Olga1966 2018-04-11 22:51
Спасибо большое за ответ я если честно сомневалась, что Вы мне ответите. Ответ был исчерпывающий. Попытаюсь сделать фото старой ЭКГ и отправить Вам. Просто у меня дважды случался обморок и немеет левая рука. Боли в области сердца так часто, что я уже не знаю какое лекарство принимать.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-19 10:52
Здравствуйте. Старая ЭКГ по сравнению с новой лучше, но может быть это из-за прибора. Ятобы уточнить диагноз, нужно сделать пробу с физической нагрузкой. По поводу обморока нужно пройти обследование, включая холтер. Может быть также стоит показаться неврологу.
Olga1966 2018-04-19 16:15
Спасибо большое за ответ. Я обязательно последую Вашему совету. Я очень Вам благодарна за вашу работу.