Расшифруйте пожалуйста гистологию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после ЗБ расшифруйте, пожалуйста, гистологию. Фрагменты гравидарного эндометрия в первой стадии обратного развития после нарушенной маточной беременности. Фрагменты децидуальной ткани с дисциркуляторными нарушениями. Ворсины хориона выстланы двухслойным хориальным эпителием с отеком и дистрофическими изменениями в строме. Клетки инвазивного цитотрофобласта, участки фибриноидного некроза, обрывки околоплодных оболочек.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-27 22:32
Добрый день, Марина.

По обычному гистологическому ответу нельзя сказать какая причина ЗБ. По этому гистологическому ответу можно лишь сказать что у вас была беременность и она развивалась именно в матке.