Расшифруйте пожалуйста гистологию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была беременность 11-12 недель. На постоянные боли в животе врач говорил что растет матка, ничего страшного. Открылось кровотечение, без каких либо признаков. В стационаре сказали воды отошли, беременность не спасти, сделали выскабливание. Пришел результат гистологии - в соскобе плацентарная ткань с дистрофическими изменениями, с отечными эмбриональными ворсинами, с очаговыми кровоизлияниями в межворсинчатом пространстве. Помогите расшифровать что это значит и что хоть и предположительно могло на это повлиять.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Сложно сказать однозначно. Отек и кровоизлияния могут указывать на внутриутробное инфицирование. Необходимо обследоваться на половые инфекции и скрытые (ТОРЧ инфекции). При обнаружении чего-либо, пролечиться. Пробовать беременеть через пол-года. С уважением, К. А.