Расшифруйте пожалуйста экг ребёнку 1 год 1 месяц

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1,1 месяц
Здравствуйте, ребёнку в год сделали ЭКГ по его итогам отправили на УЗИ но конкретно мне ничего не объяснили, талон на УЗИ ещё не скоро, посмотрите пожалуйста, объясните в чем проблема я безумно волнуюсь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-06 10:24
Здравствуйте. В общем-то на ЭКГ практически возрастная норма, особенно, если ребенок в это время был спокоен. УЗИ сделать обязательно, особенно, если еще не делали, так как по ЭКГ определить состояние клапанного аппарата и другие особенности строения сердца невозможно.