Расшифруйте пожалуйста ээг(единичные КОМВ в правой затылочной области)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребёнок 7лет. Второй приступ замирания, фиксация взгляда от 3 до 10 сек. Покрытие лица красными пятнами, отвисание челюсти. О случившемся не помнит. Узи головы без патологий. Результат ЭЭГ -единичные КОМВ в правой затылочной области.
Теги: комв на ээг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-10 11:42
Сформулируйте вопрос.
иван 2014-10-10 16:45
Исследование проведено на аппарате МИЦАР -ЭЭГ-21
Альфа ритм частотой 9 Гц, представлен группами волн, амплитудой 80 мкВ, зональные различия прослеживаются.
В-ритм высокочастотный амплитудой 10-15 мкВ в небольших кол-вах, регистрируется в лобно-центральной области.
Медленно-волновая активность представлена единичными тета волнами диффузно.
Проба с открыванием глаз вызвала реакцию активации в виде депрессии основного ритма.
На включение светового раздражителя-реакция активации в виде депрессии основного ритма.
На включение светового раздражителя-реакция активации.
РФС (2-24Гц) -увеличение регистрируются КОМВ в правой затылочной области.
Проба с ГВ -изменений не вызвала.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: При проведении пробы РФС- рег-тся еденичные КОМВ в правой затылочной области. Объясните это болезнь?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-10 18:53
Да, возможно. Показана ЭЭГ с видеомониторированием и консультацией эпилептолога.