Расшифруйте, пожалуйста, данные диагностики, чем грозит?

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: полинефрит
Здравствуйте, прошу расшифровать данные диагностики:
Od=0.2 c -1.75 cyl -0.75 100* =0.9
Os=0.1 c -2.0 cyl -1.0 70* =0.9
на сколько процентов я вижу? Было сказано, что у меня астигматизм, близорукость, и нарушение роговицы- чем это грозит, какое лечение, и нужно ли делать операцию?
Заранее благодарна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-11 22:39
Здравствуйте! Без коррекции вы видите 20 и 10% каждым глазом соответственно, а с коррекцией 90% каждым. У вас близорукость и астигматизм- все это проблемы рефракционного характера, т. е связанные с оптикой глаза. В вашем случае показано носить в постоянном режиме очки или контактные линзы. При желании можно делать эксимерлазерную коррекцию зрения, для этого нужно проконсультироваться в офтальмологической клинике вашего региона, где выполняют эти операции.