Расшифруйте пожалуйста что написали

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Месяц тому проходил мед осмотр на работе. Делали кардиограмму. Ничего не сказали. Разобрать не могу что написали. Переведете? Фото прилагаю. Переживаю. Я кардиофоб. Каждый месяц хожу на экг. Беспокоят иногда экстрасистолы и тахикардия при волнении. Иногда повышается давление если волнуюсь. ЭХО КГ делал 4 года назад, все чисто кроме митральной регургитации 1 ст. Стоит ли повторять? С тахикардией и повышенным АД несколько раз вызывал скорую, но пока они доезжают ко мне все проходит. Экг кклинически значимых отклонений не находит. Говорят все от нервов. Сейчас пью магния препараты и феназепам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На ЭКГ синусовый ритм, эос нормальная, единичные предсердные экстрасистолы.
Александр 2017-11-10 18:53
Спасибо. А это не опасно? И ещё посоветуйте с эхокг? Есть смысл делать если 4 года назад все было в норме?
Не опасно. Лучше сделайте xолтер ЭКГ, чтобы уточнить количество экстрасистол за сутки.