Расшифруйте, пожалуйста, биопсию груди дочери 20 лет

Спрашивает: Марина Марченко
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Клеточность высокая В материале обнаружены в большом количестве расположенные в большом количестве расположенные разрозненно в виде обширных ветвящихся структур клетки кубического эпителия протоков молочной железы с характерными пальцевидными выростами и просветами в виде т. н. "окон". Отмечается небольшой полиморфизм размеров ядер, наслоение ядер друг на друга. Встречается в значительном количестве стромы малинового цвета с заключенными в них фибробластами
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-09 10:33
Здравствуйте. В анализе данных за онкологическую патологию нет, фибробласты секретируют предшественники белков коллагена и эластина, что характерно для рубцовых изменений.
Марина Марченко 2018-10-11 11:04
Спасибо. Дочери назначили операцию по удалению фиброаденомы.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-11 13:30
Здравствуйте. Желаю успехов. Будет нужна помощь, пишите.