Расшифруйте пожалуйста анализы на токсоплазму

Спрашивает: Оля 7111
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Единственное в чем сомнение более года болит голеностоп больно при ходьбе ,была у трех ортопедов никто не видит ни каких паталоги , небольшое восполнение только , может ли токсоплазма вызвать это восполнение ??
Здравствуйте, планирую беременность, сдала анализы на урогенитальные инфекции, выявили токсоплазму, с такими показателями Ig M -0.07 при норме 0.31- отрицательный, Ig G -3,26 при норме 0,27 -положительный, нужно ли лечить? Также вирус Эпштейна -барра Ig M-0,05 при норме 0,38 отрицательный, Ig G -1,71 при норме 0,40-положительный, сдавала методом ИФА (Elisa). Заранее благодарна за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-12 15:22
Оля! Инфекции, на которые Вы обследовались не относятся к урогенитальным. Это 2 инфекции из группы ТОРЧ инфекций. Показатели очень низкие. Класс антител G говорит о том, что инфекция была в прошлом. Значит лечить не надо.