Расшифруйте пожалуйста анализы

Спрашивает: Кристина Валерьева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавала посев из влагалища на микрофлору с антибиотикочувствительностью.
Результаты таковы:
Enterococcus faecalis 10*2 (норма 10*2)
Gardnerella vaginalis 10*3 (норма отсутсвует)
Что это значит, подскажите пожалуйста, не могу найти информацию, а врач в отпуске, фекалис первый раз выскочил, не имею понятия, откуда он вообще.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-04 22:27
У вас бактериальный вагиноз показано лечение. А энтерокок фекалис это микроорганизм, который находится в толстом кишечнике.