Расшифруйте пожалуйста анализ ттг, буду очень благодарна

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, сдала анализы на ттг, мой результат 4,54, а нормы от 0,4 до 4. Подскажите пожалуйста что это значит? Какое то лечение будут назначать? Планируем беременность, пробовали пару раз не получается. Начала принимать йодомарин, и фолиевую кислоту
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-23 22:01
Здравствуйте, Катя.
  1. "Подскажите пожалуйста что это значит? " -- это значит, что у Вас в организме присутствует дефицит гормонов щитовидной железы.
  2. "Какое то лечение будут назначать? " -- врач назначит вам недостающий гормон щитовидной железы в таблетированном виде. Это важно, поскольку при планировании беременности уровень ТТГ не должен быть выше 2,5. До визита к врачу Вам нужно досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя 2017-02-24 07:29
Спасибо большое. А вообще это легко лечится? Востанавлваются гармоны? И это влияет на то что не получается зачать ребенка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-24 12:01
  1. "А вообще это легко лечится? Востанавлваются гармоны? " -- при адекватном подборе препарата обычно да.
  2. "И это влияет на то что не получается зачать ребенка? " -- да, это одна из причин.
Катя 2017-02-24 13:37
А то что мне прописали йодомарин и фолиевую кислоту, это не то?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-24 13:39
Совершенно не то.
Катя 2017-02-24 13:40
Спасибо большое вам за консультацию. Надеюсь врач назначит правильное лечение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-24 13:41
Пожалуйста, здоровья Вам.
Катя 2017-02-24 13:43
Спасибо, а подскажите пожалуйста какие препараты нужно применять в таком случае?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-24 13:52
Препарат Вам назначит врач на очном приёме. Самолечение -- не самый мудрый выбор.
Анализы, которые Вам нужно досдать до визита к врачу, я написала в самом первом сообщении.