Расшифруйте пожалуйста анализ мазка мужской на флору

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста.
Лейкоциты - 0-2
Палочки - немного
Кокки - умеренно
Диплококки - внеклеточнр много
Эпителия плоский - нет
Эпителия цилиндрический-умеренно
Трихомонады, гонококки - не обнаружено
Грибы - обнаружено споры немного
Лептотрикс, гарднерелла - не обнаружено
Слизь - умеренно
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-29 09:11
Здравствуйте. Учитывая данные анализа, необходимо сдать мазок из уретры на бакпосев.
Платная консультация
Сергей 2017-02-06 16:07
Добрый день! Сдал. Посмотрите пожалуйста
Сергей 2017-02-07 00:13
Вообще нет. Просто переживаю за свое здоровье и здоровье жены
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-07 04:48
В таком случае не нужно, так как полученные значения находятся на верхней границы нормы.
Платная консультация
Сергей 2017-02-07 20:42
Доктор Вы простите, но беспокоит еще вопрос - у жены в бак посеве нашли фекалис 10в4 и грибы Кандида 10в5. Ей назначили лечение по чувствительности амоксициллин 500x3 и нистатин 500x3. Нужно ли мне принимать эти препараты? Чтобы не было рецидивов. И как так почему у нее есть ети грибы а у меня не высеялись, но в мазке на флору у меня же есть грибы умеренно. Спасибо. Просто очень переживаю за себя и жену.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-07 21:11
Это может быть на фоне сниженного иммунитета. Дене лучше их пролечить.