Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Если возможно, совет по лечению

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: 3 месяца назад был аборт, в данный момент стоит спираль.
Здравствуйте, были выделения чуть желтоватого цвета и запах, зуда не было. Раньше был хронический аднексид. Сейчас бывает покалывает в левом придатке, на узи показывало не большая киста, за которой я наблюдаю. В августе сдавала мазок был бактериальный вагинит, пролечилась - анализ хороший. Через месяц опять выделения мне не понравились-результат опять бактериальный вагинит. Сегодня получила результат по анализу фемофлор 16. Заключение выраженный дизбиоз. Меня интересует природа происхождения дисбиоза. Расшифруйте, пожалуйста, анализ конкретнее. Если возможно, совет по лечению.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 15:39
Здравствуйте! Какую более конкретную расшифровку хотите увидеть? Да, значительные изменения флоры, сильный дисбактериоз (чем вызван-все написано), терапия необходима-заочно не назначается