Расшифруйте пожалуйста!

Спрашивает: Хама
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, у меня такой вопрос-Результаты исследовании коронографии, правый тип коронарного кроватока-LCA Left Main: норма Lad: калциноз и стеноз /50 процентов/ проксимально от устья, ДВ 1: норма СХ: норма ОМ 1: норма RCA: калциноз и стеноз /40процентов/проксимальной третии, доктор как быть в данной ситуации? Что выбрать аортокоронарное шунтирование или стентирование? Какие могут быть последствия? И можно ли вообще обойтись без операции?
Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-04 22:14
Здравствуйте. Описаны сужения не более 50%. операция не показана, требуется консервативное лечение, включая аспирин, статины и т. д.
Хама 2017-03-05 12:20
Здравствуйте! Если держать уровень холестерина в норме постоянно дальше без операции можно жить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-05 21:36
Здравствуйте. Пока да, но стенозы могут нарастать, поэтому важно следить за самочувствием.
Хама 2017-03-07 15:09
Здравствуйте Ксения Викторовна! От всей души поздравляю ВАС с чудесным женским праздником Красоты, Весны и Любви! В этот очаровательный день хочется пожелать: невероятно позитивного ощущения от радостных новостей, сказочного головокружения - от взаимной любви, затаившегося дыхания - от счастья и сладострастного удивления - от исполнения желаний,

В день женский и праздничный очень хочу
Свое поздравленье отправить врачу.
И искренне хочется мне пожелать
От женского счастья по жизни сиять.
Светиться красою, и нежною быть.
Работу свою непременно любить.
ВАС поздравляю, примите мой букет.
Ты так хороша! Слов других больше нет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-07 22:41
Спасибо. Вам также всего наилучшего. С наступающим.