Расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Два года назад мне поставили диагноз: Эрозия шейки матки. Недавно сделали кольпоскопию, после чего дали список необходимый анализов. Вот прикрепляю их к этому сообщению. Помогите их пояснить. Меня пугает, что Ключевые клетки положительные, так и должно быть или нет? И ещё Лейкоциты в норме или нет? И как будет проходить лечение эрозии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 20:04
Ключевые клетки - признак бактериального вагиноза (гарднереллёза) -необходимо сначало их лечение. А повышенное количество лейкоцитов - признак цервицита. Для более детальных рекомендаций - необходима расширенная кольпоскопия.