Расшифруйте пож-та анализ мазка

Спрашивает: ксеша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Лейкоциты 1 - 3 в п/зр(уретра)
25 - 30 в п/зр (сервикс)
15 - 20 в п/зр - (вагина)
- (ректум)

Эпителий 5 - 8 в п/зр (уретра)

5 - 8 в п/зр (сервикс)
8 - 10 в п/зр -(вагина)
- (ректум)

Слизь (уретра)
++ (сервикс)
++ (вагина)
- (ректум)

Микрофлора палочковая (уретра)
смешанная (сервикс)
смешанная - (вагина)
- (ректум)

Гонококки не обн. (уретра)
не обн. (сервикс)
не обн. (вагина)
не обн. (ректум)

Трихомонады не обн. (уретра)
не обн. (сервикс)
не обн. (вагина)
- . (ректум)

Дрожжеподобные грибы не обн. (уретра)
обнаружены (сервикс)
обнаружены -(вагина)
- (ректум)
Теги: ректум в мазке, что такое ректум, что такое ректум в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-28 15:25
Здравствуйте еще раз! Благодарю - так все понятнее. У Вас повышено количество лекоцитов во влагалище, слизь "++" во влагалище и шейке матки и обнаружены дрожжевые грибы во влагалище и шейке матки. Все указывает на молочницу. Есть ли симптомы?
Платная консультация
ксеша 2013-10-28 15:28
Симптомы есть, жжение.
вопрос: может ли моя молочница, как то повлиять на здоровье моего молодого человека?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-28 15:36
Если Вы живете половой жизнью открыто, не предохраняясь презервативом, то может быть раздражение на головке полового члена. Если же предохраняетесь, то маловероятно. Покраснение у своего молодого человека, если оно все же будет, можете снять нанесением мази Пимафукорт или Клотримазол на головку. Лечения кандидоз у обоих партнеров не требует - достаточно пролечить Вас. Но если из симптомов только жжение, то так может проявляться и какая-то инфекция из группы ИППП - возможно, есть смысл вдовем обследоваться на предмет таких инфекций. Здоровья Вам!
Платная консультация
ксеша 2013-10-28 15:39
Подскажите каким средством вылечить я могу себя, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-28 15:44
Схема проста - 7-10 дней вагинально свечи, например, Ливарол (в аптеке могут порекомендовать аналог - все зависит от Вашего материального состояния). А внутрь препарат флуконазола - например, Фуцис 200 в 1-ый,3-ий и 7-ой или 10-ый дни лечения. Для того, чтобы облегчить ощущения жжения, можете подмываться раствором пищевой соды - 1 столовая ложка на 0,5 литра теплой воды.