Расшифруйте показатели пожалуйста!

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планируем ребеночка. Ходила на УЗИ.10-й день цикла. Цикл в среднем 28-29 дней. Мес регулярные. Тело матки-anteflexio. Р-р 4.6*3.9*4.7см. Контур-ровный. Четкий. Структура миометрия-однородная. Эндометрий-4.8мм пролиферативного типа. Однородной структуры. Базальный слой ровный. Четкий. С фиброзными включениями и кальцинатом 2мм. Полость матки не расширена. Правый яичник 3.1*1.4 см. С фолликулами 0.4-0.7см. Левый яичник 2.9*1.7см. С фолликулами до 0.8см. Слева у нижнего полюса яичника лоцируется киста 0.9см в д. Шейка- с кистами до 0.9см *С* канал не расширен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки хронического эндометрита. Параовариальная киста слева. ВОПРОС. можно ли беременеть при таких показателях? Если да-не будет ли проблем с вынашиванием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 11:54
Здравствуйте. Не рекомендую. Рекомендую сделать пайпель-биопсию для подтверждения диагноза
Платная консультация
Ирина 2017-11-17 12:52
Скажите. Это что то серьезное? Так то у меня 2 детей. Проблем не было. Последние роды 4,5 г назад. Просто решила сходить на УЗИ перед планированием. И вот такое заключение мне дали. Хотя узист сказал что ничего страшного нет. Старайтесь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 12:54
Меня настораживает только вот это - "признаки хронического эндометрита. " И тут нужно сделать пайпель-биопсию для подтверждения диагноза
Платная консультация
Ирина 2017-11-18 17:36
Спасибо Вам за ответы! А если все таки он есть(хрон. Эндометрит) с ним нельзя беременеть. Да?