Расшифруйте МРТ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дайте пожалуйста расшифровку МРТ заключения. Скажите по этому заключению можно назвать вариантом нормы или нет. Возможны ли какие нибудь отклонения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-16 12:43
Здравствуйте.

Особой патологии по данным Вашего МРТ я не обнаружила. Незначительное расширение пространств, любых это либо норма, либо последствие незначительного нарушения мозгового кровоснабжения. Асимметрия мозжечков без их расширения это вариант нормы, Вы с такими желудочками родились. Можете пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, но даже если и найдут умеренное сужение сосудов, вряд-ли это изменение будет нуждаться в лечении.