Расшифруйте кардиограмму, пожалуйста

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день. Расшифруйте кардиограмму, пожалуйста. У меня гипертоническая болезнь 2 ст. Недавно сходил на ЭКГ. Подскажите, всё ли в норме? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-22 21:42
Здравствуйте. На ЭКГ остроконечные зубцы Т, что является косвенным признаком ишемии. Нет ли у Вас болей при нагрузке?
Иван 2014-07-23 07:07
Нет. Болей нет. Кардиограмма сделана при высоком давлении 170/100. Может ли это быть из за этого?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-23 12:31
Здравствуйте. МОжет. За давлением необходимо следить и принимать препараты, чтобы оно не повышалось выше 140/90.