Расшифруйте и дайте пожалуйста оценку прошедшей диагностики

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, смешаная форма, тяжелое гормонозависимое течение, частично контролируемая. ДН 2. ХЛС, субкомпенсация. Вторичная ЛГ. АГ 2ст.
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Болею бр. Астмой с 3 лет. Сейчас диагноз Бр. астма, смешаная форма, тяжелое гормонозависимое течение, частично контролируемая. ДН 2. ХЛС, субкомпенсация. Вторичная ЛГ.
Результаты прошедшей мною диагностики.
ЭКГ Синусовая тахикардия 107 уд. Вертикальное положение ЭОС. Увеличение электр. Активности левого желудочка, выраженные диффузные изменения его миокарда. Нагрузка на правое предсердие.
После физ. Нагр. ЭКГ. Усугубление синусовой тахикардии до 130 уд. Увеличение на правое предсердие. Сохраняются выраженные дифузные изменения миокар.
ЭхоКГ: Уплотнение стенок корня аорты. Комбинированная гипертрофия желудочков. Диастолическая дисфункция левого желудочка 2 типа. Гиперкенетический синдром ФВ 85%. Дилантация правого предсердия. Легкая митральная и умеренная трикуспидальная регул. Косвенные признаки легочной гипертензии по ТР.
Подскажите пожалуйста о чем говорят эти заключения? На что заострить внимание? Это осложнения тяжелой астмы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, это осложнения астмы. Называется еще "легочное сердце". Чтобы немного его "разгрузить", можно принимать кораксан в начальной дозе 5мг 2р/сут, это уменьшит пульс.
Дмитрий 2017-04-21 12:36
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Спасибг Вам за ответ. Насколько это серьезный диагноз: Легочное сердце. До АС было давление постоянно высокое 200/100 и бешанная тахикардия 100-150. После АС появились частые боли в груди, сжения коликообразные, отечность на лице и на ногах, давление стабилизировать не можем держаться 180/100. Дозировки по БА не можем снизить т. к. провоцируем обострения и так частые. По моим заключениям и жалобам и плюс хроники какое комплексное лечение вы поможете мне подрбрать?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какие препараты (с дозировками) вы сейчас принмаете от давления?