Расшифруйте гистологическое исследование

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хр.вторичный пилонефрит и врожд. порок сердца (недавно сняли с учёта).
Здравствуйте, После ФГДС клинический диагноз: Смешанный гастрит, скользящая грыжа пищевода. Пропила курс Де нола и Омеза. Сегодня получила гистологическое заключение: Макро и микроскопическое описание - 25238(что за цифры?) и 0,1*0,2. Микроскопически: Гастрит. Степень воспаления-3. Стадия атрофии-2. Активность степень- 2. Метаплазия неполная кишечная. Что мне дальше делать? Идти к терапевту или лучше к гастроэнтерологу? Расшифруйте пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-08 11:56
Анастасия! Запланируйте посетить или терапевта или гастроэнтеролога. Прокомментировать цифры обследования не могу. Они мне не понятны, без чтения самого бланка обследования.