Расшифруйте гастроскопию пожалуйста, это диагноз?

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сделала гастроскопию(по направлению терапевта). у меня значит гастродуоденит? Это всё, диагноз? Или нет? Подскажите пожалуйста план действий? Может к диетологу на составлением стола? Может ли быть низкий вес из-за этого гастродуоденита? Или может вес не набираться из-за него? Похудела я задолго до этого. Сейчас рост 171. вес 45-47 кг. (в 14-ом году была 54кг. Проблем к еде нет. На диетах не сидела)
к терапевту мне только в понедельник идти, я пока не знаю что делать, а главное как питаться. Что не есть и что наоборот есть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-24 07:17
Здравствуйте.
Гастродуоденит- воспаление слизистых желудка и 12-перстной кишки. У Вас это воспаление незначительно, такое же имеется у 80- 90% всех людей. Так что нет ничего страшного и неотложного, в понедельник Вы спокойно порешаете со своим терапевтом все проблемы и вопросы.
Всего доброго.