Расшифруйте эндоскопию

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит ц Сахарный диабет
Здравствуйте, доктор, у меня проблема уже около года переодически неделями жидкий стул, извините за подробности, но думаю без подробностей не обойтись. Стул выглядит как фруктовый сок оранжевого цвета с обильными газами. Не знаю что и делать, глотал шланг кроме эрозии ни чего не обнаружено, общий анализ крови в норме. Болей нет. Мучает АД. После туалета вроде становиться легче. Но связываю повышенное АД со стулом. Единственное могу сказать что постоянно нервное возбуждение. Успокоительные капли не помогают. У нас в больнице молодой гастроэнтеролог выписывает фестал но толку от него нет. Помогите мне. Заранее спасибо и извините за такие подробности.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 05:27
Здравствуйте, Денис! Желательно провести курсовое лечение эрозий, ориентируясь по ЭГДС. Сейчас нужна диета стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день во время еды на 15 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.