Расшифруйте ЭКГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моей дочке 7 лет, сделали перед школой ЭКГ оказались следующие результаты:
P - 0.07
PQ - 0.09
QRS-0.06
QT - 0.33
PR - 0.69-0.91
ЧСС - 66-87
Кардиолог написал на ЭКГ - Эктопический предсердный ритм ЧСС 66-87, умеренная, аритмия, Угол +57, ЭОС - нормальная, ЭНС - полувертикальная.
Укорочения интервала PQ. Полгода назад и до этого делали ЭКГ никаких замечаний не было. Узи сердца отклонения не показал. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы приложили половину экг.
Есть небольшие изменения, лечения они не требуют и часто встречаются в данном возрасте. Повторте эжкг через месяц.