Расшифруйте ЭХОкг

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделал ЭХО, написали в конце кардиосклероз, на обследовании доктор сказал, стенки утолщены, других изменений нет. Кардиолог говорит скорее всего есть бланк, из которого забыли удалить этот диагноз. Посмотрите пожалуйста, сомнения остались, хочется еще одного мнения. Кардиолог отправил на ЭКГ с нагрузкой, и выписал магнерот.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-03 16:42
Здравствуйте. Да, изменений практически нет, хотя гипертрофия приличная, может быть гипертоническая болезнь. А какие у вас симптомы?
Алексей 2017-04-03 16:58
Часто повышенное давление, бывает тяжело дышать. А то напугали кардиосклрерозом, вот и задумался.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-03 17:58
Очень важно принимать препараты от давления, так как изменения в сердце уже есть, дальнейшем они будут прогрессировать, если не лечится. Кардиосклероза нет.