Расшифруйте данные мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия,аллергический ринит.
Здравствуйте, у ребенка девочки 3 года часто необоснованно поднимается температура выше 37, мочеиспускание редкое пьет много а выделяет мало, по узи все хорошо. Ребенок аллергик, в крови и моче на данный момент повышены лейкоциты, посетили гинеколога вульвит и синехии, взяли мазок. Лечение не назначали ребенок капризный и вялый. Вот такой у нас результат: Эпителий плоский 3-4-5 в п/з, лейкоциты 3-4-5 в п/з. Микрофлора кокки незначительное количество, слизь обнаружена ++. Остальные показатели не обнаружены. На что указывают данные этого мазка? Есть ли воспаление? Могут ли синехии мешать правильному мочеиспусканию? Ребенок долго сидит пописить не может. Что нам делать дальше? Очень благодарна если ответите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-23 11:12
Здравствуйте! Есть признаки незначительного воспаления. Вам нужна консультация педиатра.
Платная консультация
Вам необходимо лечиться у уролога. Синехии необходимо так же обязательно лечить. По мазку острого воспаления нет. Вопрос синехий уже обсуждался на форуме, почитайте в этой теме: /news/sinehii/2015-1-23-58473