Расшифруйте анализы по гепатиту В

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день! Расшифруйте анализы пожалуйста и подскажите что делать. Вирус гепатита в (кач.) ДНК не обнаружен, HBeAg отрицательный, anti-HBe положительный, HBsAg (колич.) 1326,51 МЕ/мл, HBsAg (подтверждающий) положительный, anti-HBs (колич.) 0 мЕд/мл, АлАТ 26 Ед/л, АсАТ 23 Ед/л, Гамма-ГТ 20 Ед/л, Фосфата щелочная 112 ЕД/л, Билирубин общий 8,8 мкмоль/л, Билирубин прямой 3,1 мкмоль/л, Билирубин непрямой 5,7 мкмоль/л, Клинический анализ крови: Гематокрит 48,8 %, Гемоглобин 16,3 г/дл, Эритроциты 5,64 млн/мкл, MCV (ср. Объем эритр.) 86,5 фл, RDW (шир. Распред. Эритр.) 12,3 %, MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 28,9 пг, MCHC (ср. Конц. Нb в эр.) 33,4 г/дл, Тромбоциты 282 тыс/мкл, Лейкоциты 8,02 тыс/мкл, Нейтрофилы (общ. Число) % 60,9 %, Лифоциты 28,3 %, Моноциты 8,0 %, Эозинофилы 2,4 %, Базофилы 0,4 %, Нейтрофилы, абс. 4,89 тыс/мкл, Лимфоциты, абс. 2,27 тыс/мкл, Моноциты, абс. 0,64 тыс/мкл, Эозинофилы, абс. 0,19 тыс/мкл, Базофилы, абс. 0,03 тыс/мкл, СОЭ (по Вестергрену) 5 мм/ч. Результаты фибротеста: а-2-макроглобулин 1,86 г/л, Гаптоглобин 1,39 г/л, Аполипропротеин А-1 1,49 г/л, Билирубин общий 5,5 мкмоль/л, у-глутаматтрансфераза (ГГТ, GGT) 21 ед/л, Аланинаминотрансфераза/PYP 25 ед/л, F0 (результат 0.07) и А0 (результат 0,08). Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 20:33
Ольга! По данным обследования методом ИФА и ПЦР вы переболели вирусным гепатитом В, вируса в крови нет. Есть только комплекс антител, который указывают на перенесенный вирусный гепатит В. Расчет Фибротеста должна выдавать лаборатория. Показатели биохимии и ОАК находятся в приделах нормы.