Расшифруйте анализы

Спрашивает: Урана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, анализы на гормоны? Какие гормоны низкие? Какие высокие? Это диагноз гиперинсуленизм? Поликистоз яичников? Или что может быть?
Прописали Сиофор, стоит ли его принимать при таких анализах?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-11 17:52
Здравствуйте, Урана.
У Вас действительно повышен уровень инсулина, что говорит о наличии инсулинорезистентности. Могу предположить, что у Вас есть лишний вес. В этой ситуации врач абсолютно корректно назначил Вам Сиофор. Через 3 месяца после начала приёма препарата Вам следует повторно проконтролировать уровень инсулина в крови.
Оценкой уровня половых гормонов занимается врач-гинеколог, по вопросу поликистоза яичников также следует обращаться к данному специалисту.
По поводу снижения повышенного уровня триглицеридов Вам необходимо проконсультироваться у врача-терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.