Расшифруйте анализ. Высыпание на попе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: ЦМВ ребенок 2 года
Здравствуйте, антитела не обнаруженв или обнаружены в незначительном количествеинднкс авидности< 40, означает присутствие низкоактивных анител (нельзя исключить первичное инфецирование) авидность к цитомегаловирусу индекс авидности 45 означает присутсвие высокоавидных анитител указывает на давнюю инфекцию. Такие же результаты на герпес 1 2 вида. А на авидность к Э. барру 60. Можно ли по этим анализам определить заразился ребенок внутриутробно или приобрел при жизни. На что обращать внимание высыпание на попе, пьем ацикловир и бронхомунал. Боимся пропустить болезни печени тугоухость, и др. 2 года, все слышит, понимает, умненький, разговаривает по - своему или первыми двуми звуами.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-26 21:57
Добрый день.
Присоедините анализ на бланке.
Елена 2018-02-26 22:51
Картинку не получается, но вот яснее теперь, сама разобралась Анализ на ЦМВирус антитела igм - 1,28 антитела iGG- 2,0 авидность IgG отрицательно. Ребенку 2 годика. После года стал болеть 3 дня температура 38 - 39, с трудом сбивается без признаков простуды, затем все проходит, высыпания на попе, щечки красненькие или даже абрикосовые. Развитие нормальное, только говорит по с-овему. Можно ли по анализам этим узнать, когда произошло заражение, не дай БОГ внутриутробно. Какопределить не падает ли зрение и слух?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-27 22:26
У лаборатории могут отличаться референтные значения (то есть нормы по которым оценивают показатели), поэтому и нужен бланк анализа. Если брать среднестатистические показатели, то ваши показатели повышены, но это не острый процесс. Авидность не указана или есть какие-то цифры?
Анализ делали однократно?
По поводу высыпаний - нужен осмотр, общий анализ крови.
Зрение - нужно обратиться для осмотра к окулисту.
Слух - делают аудиометрию.
Елена 2018-02-28 08:27
Еще анализы.
Елена 2018-02-28 08:29
И высыпания
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-28 21:46
Теперь понятнее. По результатам анализов ЦМВ и остальных инфекций у ребенка нет. Поэтому заражения никакого не было.
По поводу высыпаний - необходим осмотр аллерголога, а также нужно сделать анализ IGE, посев кала на микрофлору и обследовать ребенка на глистные инвазии - лямблии, акариды. Они тоже могут давать высыпания на коже.