Расшифруйте анализ на гепатит в

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Расшифруйте пожалуйста анализ на гепатит В: ПЦР количественный- 2370 копий/мл, качественный- HbsAg обнаружен, HBeAg коэффициент позитивности 3.5. На Узи изменений нет, количество АЛат 23.6 ед/л; АСат 20.9ед/л общее самочувствие отличное.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-09 12:40
Андрей! Согласно данным обследования у вас вирусный гепатит В, вирусная нагрузка 2370 копий/мл, НВеАg положительный. Необходимо пройти ФиброТест на определение степени фиброза в печени. УЗИ обследование этот процесс не показывает.