Расшифруйте анализ на дисбактериоз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Джвп
Здравствуйте, можете расшифровать анализ? Насколько все плохо? Имеется экзема не руке ещё около 2 мес назад появившаяся. Гастрит хронический. С недавнего времени появились рези не связанные с едой. Могут быть и через 3 часа после еды и просто во время лежания. Принимаю омез сейчас, дюспаталин, фосфалюгель
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-11 06:58
Здравствуйте! В посеве кала снижение кишечной палочки и бифидобактерий, в копрограмме непереваренные жиры и клетчатка. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, УЗИ ОБП, кровь на антитела к лямблиям, общие иммуноглобулины Е. Принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней.