Расшифруйте анализ (мазок)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ:
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве. С - Картина, идентичная предыдущей. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Так же присутствует жжение и дискомфорт в интимной зоне
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:43
Здравствуйте. Картина баквагиноза и кандидоза. Необходимо лечение
Платная консультация
Екатерина 2018-05-24 20:53
Данные диагнозы быстро лечатся и безопасны для детородной функции? И в целом результаты анализа нормальные?
Я сейчас использую свечи пимафуцин и два дня назад выпила флюкозонал тева. Это адекватное лечение для кандидоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:54
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2018-05-24 20:56
1) Данные диагнозы быстро лечатся?
2) без приема антибиотиков?
3) безопасны для детородной функции?
4) И в целом результаты анализа нормальные?
5) Я сейчас использую свечи пимафуцин и два дня назад выпила флюкозонал тева. Это адекватное лечение для кандидоза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 21:02
1.2. Не всегда.3. Да.4. Ну как так можно ответить? Какие нормальные, если у Вас 2 инфекции обнаружены? Нет, они, использую Вашу терминологию - "ненормальные".5. Кандидоза - возможно. Но не баквагиноза
Платная консультация
Екатерина 2018-05-24 21:11
Какие нужно ещё анализы сдать, чтобы пойти к гинекологу и она смогла выписать лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 21:41
Более никакие. Можно назначить уже. Если хотите - напишите в приватных вопросах, все распишу
Платная консультация
Екатерина 2018-05-25 08:13
Я вам задала приватный вопрос