Расшифруйте анализ крови пожалуйста

Спрашивает: Olivo4ka
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку три года, худощавый, вес очень плохо набирает. Кровь из пальчика сдаем почти каждый месяц и всегда результат плохой, но диагноз поставить не могут. Кровь из вены смогли взять только один раз, во второй раз свернулась за пол часа в шприце (со слов специалиста). Слабый иммунитет, часто болеет. Аденоиды правда уменьшились лечили пол года), миндалины огромные. Смущает то, что в одном центре одни нормы, в другом сдавали, там другие нормы, а в поликлинике вообще третьи. Запуталась уже сама. Пожалуйста, посмотрите анализ, на что обратить внимание? Какие доп анализы сдать? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-20 22:56
Добрый день.
дело в том, что лаборатории используют разное оборудование для анализа. Поэтому ориентироваться нужно в первую очередь на нормы лаборатории, в которой делали анализ. Сравнивать изменение результатов лучше в одной и той же лаборатории. Что значит - плохой анализ?
Конкретно по этому анализу - нужны нормы лаборатории, чтобы оценить его достоверно, если же указанных норм нет, тогда мы оцениваем его по стандартных нормам.