Расшифруйте анализ крови на Энцефалит пожалуйста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Дайте пояснение пожалуйста.
Кровь на IgG на энцефалит 1: 600, на борелиоз - отрицательно.
Прививку не делала, клещь не кусал. И нужно ли лечение. Иногда появляется сыпь на голени, не беспокоит. Частые головные боли. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-07 17:24
Татьяна! Учитывая ваш анамнез по энцефалиту: не болела, не вакцинировалась. А в крови есть антитела класса G, говорящие о том, то организм встречался с вирусом. Вам нужно пройти осмотр у невропатолога.