Расшифруйте анализ крови, появились красные точки на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ. Рефлюкс гастрит.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Ещё на ноге появились красные точки. Располагаются на голени над лодыжкой. Как от уколов. На обоих ногах диаметр пятна около 4 см. Что это может быть. Пятна симметричны.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-26 15:39
Здравствуйте.
В анализе крови присутствует умеренный лимфоцитоз, который, как и другие показатели, никак не может быть причиной высыпаний. Вам нужно обратиться к дерматологу, а анализ крови пересдать через месяц, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Думаю, все показатели нормализуются.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-02-26 15:51
С чем может быть связано умеренный лимфоцитоз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-26 16:38
Это тема для нескольких лекций. Отложим ответ на месяц, возможно и необходимость в нем отпадет.
Платная консультация
Ирина 2017-02-26 17:57
Я сдавала летом общий анализ крови. И осенью. Каждый раз одни и те же изменения. Лимфоциты отн. Повышены, нейтрофилы относительные понижены. Врач в больнице ничего не говорит. Я просто хочу знать это серьёзно? Или допустимо? Самочувствие нормальное. Есть хрон. Синусит
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-26 18:27
Ирина, Вам сложно сдать анализ с ручным подсчетом? По анализам, сделанным на анализаторе, я заключений не делаю.
Давайте не будем толочь воду в ступе.
Платная консультация
Ксения 2020-12-16 17:02
Ирина, здравствуйте! Вам удалось выяснить причину высыпаний? У меня недавно появились похожие высыпания на коже ног. И уже в течение нескольких лет анализы крови аналогичны Вашим (по сдвигам в количестве лимфоцитов и сегментоядерных нейтрофилов). По определенным причинам в ситуации пандемии пока опасаюсь идти на очный приём к врачу. Пожалуйста, ответьте, как разрешилась Ваша ситуация.