Расшифруйте анализ из груди

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала мазок из груди, вот что пришло: оксифильные массы, клетки типа "молозивных телец", чешуйки плоского эпителия. Других клеток не найдено. Есть ли повод ля волнения? Ранее рожала, кормила грудью, (3года назад родила). Выделения заметила чисто случайно при надавливании на сосок.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-03 18:53
Здравствуйте! Выделения характерны, как если бы у вас снова шло молоко. Вероятнее всего уровень пролактина в крови вырос, что привело к гормональному сбою. Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом, пусть проверит уровень пролактина в крови и назначит лечение.