Расшифруйте анализ ХГЧ и РАРР, частые рвотные позывы во время беременности

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, 3 беременность, 2 предыдущих делали кесарево 10-11 неделя анализ ХГЧ 58,84 МЕ/л, РАРР-А 0,342 МЕ/л -, очень сильно и постоянно тошнит иногда, не часто рвотные позывы, скажите это нормально, сильно волнуюсь
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2016 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-19 12:51
Здравствуйте,
такой результат интерпретации не подлежит.
Платная консультация
Неля 2016-10-19 13:17
Ваш ответ: такой результат интерпретации не подлежит
Не особо понимаю, что это значит
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-20 11:43
Результат в таком виде не означает ничего.
В лаборатории должны эти показатели пересчитать в единицы МоМ.
Но и этого мало. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью специальной омпьютерной программы с учетом всех данных.
Платная консультация
Неля 2016-10-26 07:39
13-14 неделя беременности
Были на консультации у генетика говорит есть риск по 3 показателям
1. Пограничный Низкий РАР
2. возраст 35 лет
3 высокое сердцебиение плода 172 удара в минуту
Носик хорошо видно
рекомендует делать анализ плодовой жидкости или кровь плода через укол в живот
этого делать категорически не хотим. Подскажите может есть другие варианты
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-26 10:16
Неля, у меня только один вариант предложения. Найти адекватную лабораторию и сделать нормальный скрининг.
Фантазировать "на глазок" - точно не вариант.
Платная консультация
Неля 2016-10-26 10:25
Да я это и хочу сделать сегодня утром я в платной лаборатории сдала анализы на ПАП и ХГЧ,
В пятницу иду на УЗИ и анализировать результаты скрининга будут по другой программе (более новой) в пятницу будет ровно 14 недель
Если после этого возникнут вопросы то я вам напишу.
Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-26 10:40
14 недель ровно для УЗИ уже поздно. Данные будут не информативные.
УЗИ должно быть до 13 недель +6 дней.
Платная консультация
Неля 2016-10-26 10:48
Хорошо попробую записаться на завтра 13 недель 6 месяцев
Еще раз спасибо!