Расшифруйте анализ Эпштейн Барр и лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, активен ли ВЭБ по моим анализам: оак повышено соэ при норме до 20, оно 27, к капсид igm 1,82 (полож), igg 28,8 (полож), к ядерному ebna 97,8 (положительное). Подскажите, чем можно лечиться, если к валацикловиру и изопринозину привыкание и они не помогают? Из симптомов температура, головные боли, аритмия по утрам. Спасибо.
Теги: эпштейн барр оак
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-01 17:56
Оксана! Пройдите курс лечения свечи Генферон Лайт по 250 тыс МЕ 2 раза в день ректально. Курс 10 дней. Затем по 1 свече перед сном через день. Курс 1 месяц. Препарат Неовир по 250 мг в/м (2 амп.) 1 раз в день, 3 раза в неделю. Курс 10 инъекций. Капсулы Аевит 2 раза в день. Курс 10 дней. Лорано 1 т. вечером. Курс 10 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2018-03-01 17:58
А у меня активная сейчас форма? Скажите, пожалуйста.
Оксана 2018-03-01 18:08
И чем можно заменить неовир т к нет возможности делать уколы? Скажите, пожалуйста, от чего может пройти именно температура? И очень ли опасно, что она держится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-01 20:00
Оксана! Я вам рекомендовала схему лечения, которая может принести успех. И вам нужно выполнить эти рекомендации, т. к. это нужно при вашем состоянии. В/м инъекции может сделать любой член семьи. Другой схемы предложить не могу. Температура может пройти если применять препараты интерфероны и иммуномодуляторы, антиоксидант, антигистаминный препарат. Это схема лечения герпесвирусной инфекции. Удачи вам.