Расшифруйте анализ - мазок из влагалища, анализ крови

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Язвеная бользнь двенадцатиперсной, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, расшифруйте анализ: в мазке из влагалища и цервикального канала эпителий большое количество, лейкоциты 1-3 (из цервикального канала 2-5), флора - палочковая, слизь небольшое количество. Анализ крови: гормоны ттг- 2.71; фсг - 18.00; эстрадиол - 170.0. Большое спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 19:41
Здравствуйте, Наталия.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, ФСГ и эстрадиола в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также для интерпретации результатов анализов важно знать, на какой день менструального цикла Вы сдавали половые гормоны.

О результатах мазка Вам расскажет врач-гинеколог.

С уважением, Надежда Сергеевна.