Расшифровка ЗВП

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяцаа
Здравствуйте, Моему сыну три месяца. У нас врожденный горизонтальный нистагм и взгляд он до сих пор не фокусирует. По данным нейросонографии, которую делали в месяц у нас стоит диагноз Агенезия прозрачной перегородки. Офтальмолог дал направление на ЗВП, которое мы прошли. Заключение ЗВП: При исследовании зрительных ВП на вспышку компоненты дифференцируются неотчетливо с 2-х сторон, неустойчивы при повторных стимуляциях. Пики сглажены, значительно сниженной амплитуды. Латентности пиков умеренно удлинены. Билатеральная дисфункция зрительного пути. Можете прокомментировать данные ЗВП?
Теги: расшифровка звп у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-21 09:07
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.