Расшифровка жидкостной онкоцитологии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35гоне
Здравствуйте!
У гинеколога, при обычном мазке на цитологию, выявлена дисплазия 1-2 степени на фоне воспаления, отдали на руки стекло, направили в онкодиспансер, рекомендовали сдать на ВПЧ, уреаплазму, микоплазму, хламидии, трихоманады и нейсерии. За два месяца до, проверялась на все инфекции, были отрицательно. Я решила перепроверить результат, так как каждые полгода сдавала мазки и цитограмму в Ж/К, была всегда норма, а тут через 6 мес. Сразу 2 степень. В лаборатории "ОВУМ" на 6-й день цикла сдала анализ жидкостной цитологии, помогите мне ее расшифровать. Из-за чего может быть воспаление?
Обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев и клетки цилиндрического эпителия без особенностей, небольшое количество лейкоцитов, большое количество эритроцитов и слизи. Злокачественных процессов нет-норма. О чем говорит "небольшое количество лейкоцитов, большое количество эритроцитов и слизи"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 14:44
Здравствуйте. На 6-ой день у Вас уже не было выделений?
Платная консультация
Ксения 2017-04-09 15:22
Немного. Светло-светло коричневые выделения были.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 15:23
Тогда нельзя считать данный анализ объективным. Отсюда и слизь, и эритроциты. Я бы рекомендовала его пересдать
Платная консультация
Ксения 2017-04-09 15:26
Если я его завтра пересдам, на 11-й день нормально его будет сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 15:27
Да, конечно. Просто именно во время месячных (пока все не сухо), сдавать нельзя
Платная консультация
Ксения 2017-04-09 15:31
Спасибо!