Расшифровка записей

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергик (на шерсть животных, пыльцу, пыль, но давно не беспокоили)
Здравствуйте,
Сходила с дочкой на прием к офтальмологу. Врач толком ничего не сказала, лишь упомянула про пятно в глазу и на всякий случай отправила в глазной центр. Миопия слабой степени поставлена еще в 11 лет, сейчас почти 14 лет. Изменений нет. Но появившееся пятно немного напугало. Да еще и не расшифровать полностью диагноз, поставленный врачом. Дело в том, что в центр, в который нас направили мы попадем месяца через 2 только. Жалоб у дочки нет на самочувствие, иногда бывают мигрени.
В связи с чем, просьба, помочь полностью расшифровать название диагноза и сообщить насколько диагноз серьезен и требует оперативности.
Заранее благодарю. С уважением, Людмила
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 13:41
Добрый день! В Записи ничего страшного нет, диск зрительного нерва левго глаза с пигментацией, может быть вариантом нормы