Расшифровка заключения врача

Спрашивает: МарияД
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Ребенку 3 года, были на осмотре у врача. Картинки называть отказался с 3 ряда. Сделали скиаскопию после закапывания:
od +1
+1.5
os +1.25
+1.25
Скажите, пожалуйста, нормальное ли у нас зрение?
Меня очень смущают разные показатели.
Большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-20 20:23
Здравствуйте, для вашего возраста это отличные показатели зрения, разница в 0,25 диоптрии это норма и вреда от неё не будет. Конечно желательно через месяцев 9-12 показаться снова. Пока можете поиграть дома в доктора и на своём примере показать ребёнку что смотреть картинки одним глазом весело.