Расшифровка заключения ЭКГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сделали сыну ЭКГ, проходим комиссию к школе, напугало заключение. Подскажите пожалуйста, что означает данное заключение: Замедление проведения по ПНПГ. Синусовая тахикардия.
Когда мы на ходились на ЭКГ сын сильно переживал, не могла успокоить, чтобы не волновался. Результат записали со второго раза, так как первый был скачущий из-за его волнения. Ранее делали ЭКГ и УЗИ, ничего подобного не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-11 08:40
Здравствуйте. Ничего страшного нет, это вариант нормы. Можете выложить сами кривые старую и новую для сравнения.
Юлия 2018-01-11 08:43
Спасибо Вам большое за ответ, успокоили. А что значит кривые?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-16 13:05
Здравствуйте. Значит сами пленки ЭКГ, чтобы посмотреть, произошли ли изменения.