Расшифровка заключения ЭКГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, собираюсь ложиться на операцию, сделала ЭКГ, заключение: гетеротопный предсердный пассивный ритм. Скажите пож-а чем мне это грозит, нужно ли лечиться? Не опасно ли делать операцию с таким заключением? Физически меня беспокоят только боли, отдающие в лопатку. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-10 15:46
Здравствуйте. Такой ритм не является отклонением от нормы. Операция не опасна, лечения не требует. По поводу боли лучше посетить невролога.