Расшифровка заключения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Прошу помощи с расшифровкой заключения психиатра, выданного на очередной медкомиссии:
"Медицинские психиатрические противопоказания по пр.302н, прил.3 р.4, п.48.3.2.2.4 не выявлены. Решение психиатрической ВК МО по месту жительства не представлено. Рекомендовано направление на психиатрическую ВК в соответствии с ППРФ от 28.04.1993 № 377"
Меня смущает наличие в заключении рекомендации о направлении на псих. ВК. По факту меня никуда не направляли. Это значит, что я под подозрением? : (
Теги: заключение психиатора f94, расшифровка заключения психиатра
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2015 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-11 18:03
Здравствуйте, Ирина.
Если психиатрические противопоказания не выявлены, то они и не выявлены. А на врачебную комиссию Вам было рекомендовано, но это не решение суда. Хотите идете, хотите - нет.
Но если у Вас есть не снятый психиатрический диагноз, то это может ограничивать Вашу социальную свободу.
Ирина 2015-12-14 16:31
Спасибо за разъяснение)
У меня стоит расстройство адаптации ф. 43.23. Это является серьезным диагнозом и может повлиять на работу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-20 08:38
Данный диагноз имеет острое течение и хорошо лечится. Вам нужно снова пройти врачебную комиссию, чтобы определить: есть ли еще проявления болезни. Если Вы хорошо себя чувствуете, то диагноз просто будет снять. И Вы снова вернете себе все социальные права.